Вместо того, чтобы прибавить два раза по 72, ученик три раза отнял по 27, а потом прибавил два раза по 5. На сколько его результат отличается от правильного?

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 18:15
    0
    72+72=144 72-27-27-27+5+5=1 144-1=143 Ответ: на 143
  2. 28 марта, 18:22
    0
    72+72=144

    72-27-27-27+5+5=1

    144-1=143