Вместо того, чтобы прибавить 15, Миша отнял 10. На сколько его результат меньше правильного?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:13
    0
    Изначальное число х

    правильный результат: х+15

    Миша сделал: х-10

    (х+15) - (х-10) = х+15-х+10 = 25

    Ответ: на 25