28 * (х+5) = 224

теперь другое но тоже уравнение)

144: (х-3) = 36

другое уравнение

(х+67) : 18=4

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 03:40
    0
    28 * (x+5) = 224

    28x+140=224

    28x=224-140

    28x=84

    x=3
  2. 14 октября, 05:35
    0
    28 (х+5) = 224

    х+5=224:28

    х+5=8

    х=8-5

    х=3

    144: (х-3) = 36

    х-3=144:36

    х-3=4

    х=4+3

    х=7

    (х+67) : 18=4

    х+67=4*18

    х+67=72

    х=72-67

    х=5