Грузовой автомобиль марки КрАЗ за одну поездку может доставить 7500 кирпичей. На постройку дома в течение 5 дней завозили кирпич на двух таких автомобилях. Сколько кирпича было привезено, если за день каждый грузовик успевал совершить по две поездки?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:30
    0
    За 1 поездку - 7500 кирпича

    2 поездки в день,

    всего 5 дней

    всего 2 грузовика

    решение:

    1. 7500*2=15000 (кирпича привозил за 1 день 1 грузовик)

    2. 15000*5=75000 (кирпича привез 1 грузовик за 5 дней)

    3. 75000*2=150000 (кирпича привезли 2 грузовика)

    ответ: за 5 дней 2 грузовика привезли 150000 кирпича