Вместо того чтобы прибавить 27, адилет отнял 27 сколько его результат отличается от правильного

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:09
    0
    Пусть а - число, к которому надо было прибавить 27.

    Тогда ответ был бы:

    а+27

    Но Адилет отнял 27.

    Получилось:

    а-27

    Найдем разницу в ответах:

    а+27 - (а-27) = а+27-а+27 = 54 - на столько его результат отличается от правильного.

    Ответ: 54