Расстояние между легковым авто и автобусом 240 км известно что они двигаются в одном направлении через сколько часов легковой авто догонит автобус если скорость автомобиля 150 км в час а автобуса 90 км ч

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 18:10
    0
    150-90 = 60 км/ч - с такой скоростью автомобиль догоняет автобус

    240:60 = 4 (часа)

    Ответ: автомобиль догонит автобус через 4 часа
  2. 19 июля, 19:21
    0
    1) 150-90=60 (км/ч) - скорость сближения

    2) 240:60=4 (ч)

    Ответ: Догонит через 4 часа.