Расстояние между легковым автомобилем и автобусом 240 км. Известно, что они двигаются в одном направлении. Через какое время легковой автомобиль догонит автобус, если скорость автомобиля 150 км/ч, а автобуса - 90 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 21:31
    0
    1) 150 - 90 = 60 (км/час) скорость сближения

    2) 240 : 60 = 4 (часа)

    Ответ через 4 часа
  2. 2 декабря, 22:54
    0
    1) 150 - 90 = 60 (км/час) скорость сближения

    2) 240 : 60 = 4 (часа)

    Ответ через 4 часа