Найдите способом подбора корень уравнения: x-5/x = (x-1) + 4/x

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:58
    0
    Приводим к общему знаменателю

    и получится:

    x^2-5=x^2-x+4 (сокращаем x^2)

    -5=-x+4

    x=9