Верна ли пропорция а) 2,04: 0,6 = 2,72: 0,8 б) 0,0112: 0,28 = 0,204: 0,51 как решить

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:09
    -2
    основное свойство пропорции (a/d=c/b a*b=d*c)

    а) 2,04: 0,6 = 2,72: 0,8

    2,04*0,8=1,632

    0,6*2,72=1,632

    1,632=1,632

    ответ: верно

    б) 0,0112: 0,28 = 0,204: 0,51

    0,0112*0,51=0,005712

    0,28*0,204=0,05712

    0,005712<0,05712

    ответ: неверно

    Надеюсь понятно.