Товар стоил 30000 рублей. Сначало цена товара увеличилась на 40 %, а затем уменьшилась на 40%. Сколько стал стоит товар

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:12
    0
    30000:100*40=12000 руб. это 40%

    30000+12000=42000 руб. стал стоить товар после увеличения цены

    42000:100*40=16800 руб. Это 40% от новой цены

    42000-16800=25200 руб. новая цена

    Ответ: 25200 руб. стал стоить товар.