Найди три числа, если первое нав 5,3 больше второго, третье - меньше второго на 1,87, а сумма первых двух чисел больше третьего на 32,3.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:08
    0
    Х-второе число

    х+5.3 - первое число

    х-1.87 третье число

    (х+х+5,3) - (х-1,87) = 32,3

    2 х+5.3-х+1.87=32,3

    х+7,17=32,3

    х=32,3-7,17

    х=25,13 - 2 число

    25,13+5,3=30,43 - 1 число

    25,13-1,87=23,26-3 число

    Проверка

    (25,13+30,43) - 23,26=55,56-23,26=32,3