Турист шел 1/3 часа со скоростью 4 1/8 км в час и 2/5 часа со скоростью 4 3/8 км в час. какое расстояние он прошел за это время?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 02:16
    0
    1) 1/3•4 1/8 = 1/3• 33/8 = 11/8 км 2) 2/5• 4 3/8 = 2/5• 35/8 = 7/4 км. 3) 11/8 + 7/4 = (11 + 14) / 8 = 25/8 = 3 1/8 км прошёл
  2. 14 января, 02:24
    0
    S = 1/3 * 4 1/8 + 2/5 * 4 3/8 = 1/3 * 33/8 + 2/5 * 35/8 = 11/8 + 7/4 = 11/8 + 14/8 = 25/8 км = 3 1/8 км = 3,125 км