Решить задачу через систему.

мотоцикл едет со скоростью 40 км/ч. длина окружности его колеса равна 1,5 м. скорость оборотов делает колесо мотоцикла за 45 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:16
    0
    45 минут = 0,75 часа

    1) 0,75*40 = 30 (км) - проедет поезд.

    1,5 м = 0,0015 км переводим

    2) 30/0,0015 = 20000 (об.) - сделает колесо.

    Ответ: 20 000 оборотов сделает колесо мотоцикла за 45 минут.

    Поставь лучший ответ))