Автомобиль проехал 240 км за 4 часа с одинаковой скоростью. На обратном пути он увеличил скорость на 20 км/ч. Сколько времени затратил автомобиль на путь в обе стороны.

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 14:29
    -1
    240:4=60 (км/ч) скорость автомобиля

    60+20=80 (км/ч) скорость автомобиля на обратном пути.

    240:80=3 ч (затратил автомобиль на обратную дорогу).

    3+4=7 (часов) автомобиль затратил всего

    Ответ: 7 часов
  2. 22 августа, 17:56
    -1
    1. 240:4=60 км/ч - скорость когда ехал туда

    2.60+20=80 км/ч-скорость когда ехал обратно

    3.240:80=3 ч-проехал обратно

    4.4+3=7 ч он затратил на поездку