В треугольнике АВС угол В прямой. Угол А на 56 см больше угла С. Найдите углы

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:24
    0
    Если угол В прямой, то треугольник прямоугольный. Пусть С это x, то А - x+56. Сумма всех сторон треугольника равна 180° Тогда A+B+C = 180° Получается что

    x+x+56+90=180

    2x=34

    x=17 - угол C

    угол A = 17+56=73

    Ответ: А=73°

    В=90°

    С=17°