Автобус проехал 240 км пути за 4 часа. на обратном пути он увеличил скорость на 20 км/ч. Сколько времени автобус затратил на весь путь?

А) 6 ч. Б) 5 ч. С) 8 ч. Д) 7 ч

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 16:12
    0
    240 км это путь

    4 ч это время

    скорость не известна

    1) 240/4=60 км/ч это скорость туда

    2) 60+20=80 км/ч это скорость обратно, так как он её увеличил на 20 км/ч

    3) 240/80=3 ч это время которое он затратил на обратный путь

    4) 3+4=7 ч это время которое он затратил туда и обратно

    Ответ: Д) 7 ч
  2. 15 октября, 17:16
    0
    240 : 4 = 60 км/час - первоначальная скорость

    60 + 20 = 80 км/час - скорость на обратном пути

    240 : 80 = 3 часа - затратил на обратный путь

    4 + 3 = 7 ч - затратил на весь путь