Расстояние между двумя лесами 100 км. Из первого выбежал олень. Из второго леса одновременно выбежала лань. Они бегут в одном направлении. Олень бежит со скоростью 60 км/ч. Лань бежит со скоростью 30 км/ч. Найти расстояние между оленем и ланью через 3 ч. Дано: Решение: Помогите с решением.

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:01
    0
    1) (60 + 30) х 3 = 270 (км) - они пробежали вместе

    2) 270 - 100 = 170 (км)