Собака динка выслеживала дичь 90 минут: 6 минут она распутывала заячьи следы, 3 минуты пугала уток, а остальное время гналась за оленем. скольковремени дианка гналась за оленем. решение и условие.

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 10:23
    0
    6 мин - распутывала заячьи следы

    3 мин - пугала уток

    ост. время - гналась за оленем

    1) 6+3=9

    2) 90-9=81

    либо

    90 - (6+3) = 81
  2. 29 сентября, 11:24
    0
    90-6=84 мин после распутывания заячьих следов

    84-3=81 мин осталось после пугания уток

    81 мин это остальное время которое она гналась за оленем

    ответ: 81 мин