Это дроби 1 1/3+х=2 1/2

Чему равен х

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 20:37
    0
    1 1/3+X=2 1/2 Перевести смешанные дроби в неправильные 4/3+X=5/2 Перенести постоянную в правую часть и сменить ее знак X=5/2-4/3 Вычитать дроби X=7/6
  2. 15 января, 20:45
    0
    1 1/3+х=2 1/2

    х=5/2-4/3

    х=7/6

    х=1 1/6