Помогите решить задачу длина одной стороны треугольника равна 8,7 см. длина второй стороны - 6,8 см. длина третьей стороны 5 4/7 см. найдите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:54
    0
    Р=8 7/10+6 8/10+5 4/7=8 49/70+6 56/70+5 40/70=

    19 145/70=21 5/70=21 1/14 (см)

    ответ: Р=21 1/14 см