Собственная скорость течения теплохода равна 20,1 км/час. Скорость течения реки 1 7/8 км/час. Найдите скорость теплохода по течению реки и его скорость против течения.

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 06:11
    0
    20,1 = 201/10

    Скорость по течению = собственная скорость теплохода + скорость течения реки = 201/10 + 17/8 = (804+85) / 8 = 889 / 8 = 111 целых 1/8 км / ч

    Скорость против течения = собственная скорость теплохода - скорость течения реки = 201/10 - 17 / 8 = (804-85) / 8=719/8 = 89 целых 7/8 км / ч
  2. 30 марта, 08:12
    0
    Как то так ...