Два лыжника вышли одновременно из двух деревень навстречу друг другу Один лыжник проходил в час 10 км а другой лыжник на 2 км больше через 2 часа они встретились какое расстояние между деревнями

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 23:22
    -1
    1 лыжник за час проходит 10 км, а 2 лыжник 12 км

    1. 12+10=22 (км) - сколько лыжник проходят за один час вместе

    2. 22*2=44 (км) - за два часа пройдут лыжники

    Ответ: 44 км
  2. 15 августа, 23:43
    -1
    10 км+10 км=20 (км) за 2 часа проехал 1-ый лыжник.

    (10+2) * 2=24 (км) за 2 часа проехал 2-ой лыжник.

    20+24=44 (км)

    Ответ: 44 км между деревнями.