2 пешехода вышли одновременно из 2 деревень навстречу друг другу. Один шёл со скоростью 5 км в час, другой 4 км в час. встретились они через 3 часа. Каково расстояние между деревнями?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 05:33
    0
    Общая скорость 5+4=9 (км/час)

    За 3 часа они пройдут

    9*3=27 (км)

    Расстояние 27 км.
  2. 27 августа, 08:15
    0
    5 х9=15 км прошел один пешеход за 3 часа

    4 х3=12 км прошел второй пешеход за 3 чача

    15+12=27 км

    Ответ расстояние между деревнями 27 км