Машина проехала 48 км за 35 минут. Какая скорость машины?

Как перевести 35 минут в часы?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 15:59
    0
    1 мин = 1/60 часа

    следовательно 35 минут в часах будет равно 35*1/60=35/60=7/12=0,583 часа

    найдем сколько машина проезжает за одну минуту

    48/35=1,371 км

    1,371*60=82,26 км/ч