Машина ехала 3 часа, первые часы проехала 54 км, вторые часы проехал 1,5 раза больше первого. машина в третьем часу проехала 0,8 во втором проехашем пути второго часа. сколько километров часов средняя скорость машины?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:49
    0
    За 1 час машина проехала 54 км. За 2 час 54*1,5 = 81 км.

    За 3 час 0,8*81 = 64,8 км.

    Всего за 3 часа машина проехала 54+81+64,8 = 199,8 км.

    Средняя скорость - это все пройденное расстояние, деленное на затраченное время.

    v = 199,8 / 3 = 66,6 км/ч