Один ученик 11-го класса за 5 минут может поставить в актовом зале два ряда стульев по 15 стульев в ряду сколько стульев он поставит за 15 минут если будет работать также быстро

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 10:25
    0
    1) 15*2=30 (мы узнаем сколько в 2 рядах стульев)

    2) 30:5=6 (мы узнаем сколько он ставит за одну минуту)

    3) 6*15=90 (стульев он поставит за 15 минут)

    Ответ: 90 стульев
  2. 31 июля, 11:57
    0
    Ответ: 60 стульев он поставит за 15 минут