Напишите упражнение касательной к графику функции f (x) = x^3+x^2-2x+1 в точке с абцисой x0=-1

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:28
    0
    F (x₀) = f (-1) = (-1) ³ + (-1) ²-2 * (-1) + 1=-1+1+2+1=3

    f (x) ˣ=3x²+2x-2 f (x₀) ˣ=3 (-1) ²+2 (-1) - 2=3-2-2=-1 производная

    y=3 + (-1) (x - (-1)) = 3-x-1=2-x

    y=2-x-