Запишите кубическое уравнение с корнями - 2; 5; 6

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:58
    0
    (х+2) (х-5) (х-6) = 0

    (х²-5 х+2 х-10) (х-6) = 0

    (х²-3 х-10) (х-6) = 0

    х³-6 х²-3 х²+18 х-10 х+60=0

    х³-9 х²+8 х+60=0