Решите кубическое уравнение x^3-2x^2+81x+189=0

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:04
    0
    x^3-2x^2+81x+189=0

    x (x^2 - 2x + 81) = - 189

    x = - 189;

    Или (x^2 - 2x + 81) = - 189

    x^2 - 2x + 270 = 0

    D = 4 - 4 * 270 = - 1076

    Дискриминант отрицательный, нет корней.

    Ответ: x=-189