В первой корзине лежит 28 груш, а во второй - на 18 груш больше, чем в первой, и на 19 меньше, чем в третьей. Сколько всего груш лежит в трех корзинах?

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 19:51
    0
    Во второй 28+18=46 груш

    В третей 46-19 = 27 груш

    всего 28+46+27=101 груша
  2. 14 февраля, 22:21
    0
    28+18=46 гр - лежит во 2 корзине

    28+19=47 гр - лежит в 3 корзине

    28+46+47=121 гр - лежит в 3-х корзинах

    может я и неправильно понял условие, но как понял, так и решил