Сколько вре ени потребуется для того, чтобы проплыть на моторной лодке 90 км против течения, если её собственная скорость 20 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:47
    0
    1) 20-2=18 (км/ч) - скорость моторной лодки против течения.

    2) 90:18=5 (ч)

    Ответ: потребуется 5 часов.