За день в киоске было продано игрушек на сумму 2070 рублей, что составило 0,9 от суммы, полученной от продажи машинок, а кукол в киоске было продано на сумму, которая составляет 0,1 от денег, полученных за игрушки и машинки вместе. Какова выручка киоска за весь день?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 08:02
    0
    1) 2070:0,9=2300 (руб.) - заплатили за машинки.

    2) (2300+2070) * 0,1=4370*0,1=437 (руб.) - заплатили за куклы.

    3) 2300+2070+437=4807 (руб.) - выручка магазина