Решите задачку. Четыре коровы и три козы поедают 54 кг сена, а две коровы и две козы поедают 34 кг. Сколько килограммов сена поедают 8 коров и 7 коз? Желательно с объяснением написать.

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 00:42
    0
    1 корова поедает 7 кг сена, а коза 6 кг сена

    8*7=56

    7*6=42

    56+42=96 кг
  2. 28 ноября, 00:44
    0
    4 коровы и 3 козы поедают 54 кг сена

    2 коровы и 2 козы поедают 34 кг сена

    Сложим 1 и 2 условия:

    (4+2) коровы и (3+2) козы = (54+34) кг сена

    6 коров и 5 коз = 88 кг сена

    Сложим новое и 2 условия:

    (6+2) коровы и (5+2) козы = (88+34) кг сена

    8 коров и 7 коз=122 кг сена

    Ответ: 122 кг