Функция задана формулой у=3 х-9 найдите а) значение у если х = - 1/3; 0; 4,5

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:27
    0
    Y=3x-9; y=-1/3; 0; 4,5

    -1/3=3x-9 0=3x-9 4,5=3x-9

    3x=1/3-9 3x=-9 3x=-13,5

    x=-2,75 x=-3 x=-4,5