Купили 3 пакета семян тыквы по 200 г в каждом 3 пакета укропа по 100 г в каждом на сколько граммов больше купили семян тыквы чем семян укропа? с условьями прошу И решение

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 06:33
    0
    Тыквы 200 г по 3 пакета Укропа 100 г по 3 пакета и делаем стрелочку от тыквы к укропу и пишем больше на Решение 200 * 3=600 (г) тыквы всего 100*3=300 г уропа всего 600-300=300 г тыквы больше чем укропа. Ответ: тыквы больше на 300 грамм чем укропа
  2. 1 июня, 07:29
    0
    Тыквы - 3 пакета, по 200 грамм в каждом.

    Уропа - 3 пакета, по 100 грамм в каждом.

    Надо узнать на сколько больше грамм тыквы купили, чем семян укропа (необязательно писать), (двойная стрелка).

    1) 3*200=600 (гр.) - всего тыквы.

    2) 3*100=300 (гр.) - всего укропа.

    3) 600-300=300 (с.) - разница.

    Ответ: на 300 граммов больше купили семян тыквы, чем укропа.