Купили 3 пакета семян тыквы по 200 г в каждом 3 пакета укропа по 100 г в каждом на сколько граммов больше купили семян тыквы чем семян укропа? с условьями прошу

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 17:35
    0
    Пакет грамм/пакет Всего

    Тыква 3 200?

    Укроп 3 100?

    На сколько больше семян тыквы?

    1) 3 * 200 = 600 г тыквы купили всего

    2) 3 * 100 = 300 г укропа купили всего

    3) 600 - 300 = 300 г

    Ответ: на 300 гр семян тыквы купили больше
  2. 1 апреля, 18:41
    0
    1) 3*200=600 (грамм) - всего семян тыквы.

    2) 3*100=300 (грамм) - всего семян укропа.

    3) 600-300=300 (грамм) - разница между семенами тыквы и укропа.

    Ответ: на 300 грамм.