Для приготовления плова для большого праздника, купили 50 кг риса, в 1 день израсходовали 29 кг, во 2 день - 19 кг. Сколько кг риса осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 15:21
    0
    Купили риса-50 кг

    1 день-29 кг (израсходовали)

    2 день-19-кг

    Сколько израсходовали всего-? кг

    Решение:

    1) 50-29+19=40 (кг)

    Ответ: 40 килограммов риса осталось.
  2. 20 июля, 17:43
    0
    От 50 кг отнимаем количество израсходованного риса в первый и второй день. Получаем:

    50 - (29+19) = 50-48=2 кг

    Ответ: осталось 2 кг риса