На одну базу привезли 277 кг петрушки и укропа. некоторое количество петрушки отправили в магазин, часть зелени рассфосрвали и получили 870 стограмовых упаковок. После этогоосталось 95 кг зелени. Сколько кг зелени отправлено в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:42
    0
    Всего было 277 кг

    расфасовали 870*100=87000 грамм = 87 кг

    87+95=182

    277-182=95

    в маганиз отправили 95 кг зелени