Помогите! Решение с уравнением и пусть

На овощную базу привезли 274 кг петрушки и укропа. Некоторое количество петрушки отправили в магазин. Часть зелени расфасовали и получили 870 стограммовых упаковок. После этого осталось 95 кг зелени. Сколько килограммов зелени отправили в магазин?!

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:30
    0
    870*100=87 кг расфасовали часть зелени

    274-87=187 кг осталось после фасовки

    187-95=92 кг отправили в магазин

    Если оставили фасовку 87 кг и остатки 95 кг на базе то отправили 92 кг в магазин. Если остаток 95 кг то же отправили в магазин то в магазин отправили 95+92=187 кг.