Найдите корень уравнения

1. 5 (2y-9) + 6=4 (3y-2) - 21

2. 5y+7 (3-y) = 3 (5-2y) - 6

3. 7y-4 (3y+5) = 2-3 (4y-9)

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:16
    0
    1.10y-45+6=12y-8-21

    10y-45+6-12y+8+21=0

    2y=-10

    y=-5

    2.5y+21-7y=15-6y-6

    5y+21-7y-15+6y+6=0

    4y=-12

    y=-3