Навороченный слоненок имеет высоту 1 метр и массу 90 кг, через пять лет рост и масса увеличиваются в два раза. Какой высоты будет слоненок через 5 лет? На сколько, вес пятилетнего слоненка больше веса новорожденного?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:25
    0
    1) 90*2=180 (кг) вес слонёнка через 5 лет

    2) 1*2=2 (м) высота слонёнка через 5 лет

    3) 180-90=90 (кг) разница веса новорожденного и пяти летнего слоненка