Реши задачу разными способами.

Во вторник в библиотеку привезли на 179 книг меньше, чем во вторник. Сколько книг про везли в каждый из дней, если всего привезли 1571 книгу?

Жду ответа! И: 3

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:31
    0
    2 вторник на - 179 книг меньше, чем в 1 вторник

    всего 1571 книгу

    1 вторник - х

    2 вторник - х-179

    х + (х-179) = 1571

    2 х=1571-179

    2 х=1392

    х=696

    696 книг привезли во второй вторник

    696+179=875 книг привезли в первый вторник

    1571-179=1392

    1392/2=696 книг привезли во второй вторник

    696+179=875 - книг привезли в первый вторник