Реши уравнения 7 * (х+8) = 84 8 а-45=5 а+30

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 08:42
    0
    7 * (х+8) = 84 8 а-45=5 а+30

    х+8=84:7 это не поняла

    х+8=12

    х=12-8

    х=4
  2. 13 декабря, 10:15
    0
    7 * (х+8) = 84

    7 х+56=84

    7 х=84-56

    7 х=28

    х=4

    Ответ: 4.

    8 а-45=5 а+30

    8 а-5 а=30+45

    3 а=75

    а=25

    Ответ: 25.