В двух ящиках 20 кг яблок. Сколько кг яблок в 4 таких же ящиках?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 13:21
    0
    1) 20:2=10 (кг) - в 1 ящике

    2) 10*4=40 (кг) - яблок в 4 ящиках

    Ответ: 40 кг

    или проще

    20*2=40 (кг)
  2. 7 февраля, 15:21
    0
    Следовательно, в одном ящике 10 кг, итого в 4-40 кг