Автомобиль проехал за три дня 360 км в 1 день 1/4 пути проехал во 2 день 2/5 пути проехал сколько км проехал в 3 день

какое условие

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 08:38
    0
    3 дня - 360 км

    В 1 день-1/4 пути

    Во 2 день-2/5 пути

    В 3 день-? км
  2. 13 ноября, 09:02
    0
    1) 360*2/5=144 (км.) - проехали в первый день

    2) 360*2/8=90 (км.) - проехали во второй день

    3) 360 - (144+90) = 126 (км.) - проехали в третий день

    Ответ: 126 километров.