Решите уравнения

1) 2 4/9+х=3 7/9

2) 3 5/7-х=1 1/7

3) х+1 2/5 = 2 3/5

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 21:24
    0
    1) 2 4/9+x=3 7/9

    x=3 7/9-2 4/9

    x=1 3/9

    x=1 1/9

    2) 3 5/7-x=11/7

    x=3 5/7-11/7

    x=3 5/7-1 4/7

    x=2 1/7

    3) x+1 2/5=2 3/5

    x=2 3/5-1 2/5

    x=1 1/5
  2. 17 июня, 22:52
    0
    1. 24/9+x=37/9

    x=37/9-24/9=13/9

    2.35/7-x=11/7

    x=35/7-11/7=24/7

    3. x+12/5=23/5

    x=23/5-12-5=11/5