Найти значение числового выражения 47^2-2*47*27*27^2

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 19:47
    0
    Здесь формула

    (а-в) ^2=а^2-2 ав+в^2 = (47-27) ^2=400
  2. 1 декабря, 21:25
    0
    47²-2*47*27+27² = (47-27) ²=20²=400

    по формуле: (a-b) ²=a²-2ab+b²