Машенька напекла пирожков. Для начинки она приготовила яблоки и землянику. В 25 пирожков Маша добавила яблоки, 18 пирожков были с яблоками и земляникой. Медведь нес корзину с пирожками бабушке, сел на пенек и сьел все 6 пирожков без яблок, и все пирожки без земляники. Сколько пирожков съел Медведь?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:34
    0
    1) 6 пирожков без яблок, значит только с земляникой

    2) 25 - 18 = 7 (пир.) - только с яблоками

    3) 7 + 6 = 13 (пир.) - съел медведь

    Ответ: 13 пирожков