Х: 0,01=0,81+0,09 решите с обьясненияме

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:14
    0
    Х/0,01=0,81+0,09

    х/0,01=0,9 - что бы узнать чему равно х/0,01 находим сумму после знака равно справа.

    для того, что бы узнать чему равно делимое, т. е. х надо делитель умножить умножить на частное

    х=0,9*0,01=0,009

    проверяем: 0,009/0,01=09