3/5 основания прямоугольника - 12 см. Найдите периметр прямоугольника, если его высота состовляет 3/4 основания

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 06:08
    0
    1) 3/5 от 12

    3/5 = 0,6

    12 х0,6=7,2 (см) - ширина

    2) 3/4 от 7,2

    3/4 = 0,75

    0,75 х7,2=5,4 (см) - длина

    3) (5,4+7,2) х2=25,2 (см) - Р
  2. 4 ноября, 07:55
    0
    300 см2-площадь

    основание = (12*5) / 3=20

    высота = (20*3) * 4=15

    Площадь=20*15=300